В Приморье пациентке одновременно удалили опухоль кишечника и метастазы в печени

Такие операции проводят все чаще.

На прошлой неделе бригада хирургов окологического отделения хирургических методов лечения абдоминальной онкологии и рентгенхирургичеких методов диагностики и лечения Приморского онкодиспансера успешно провела операцию по одномоментному хирургическому удалению опухоли толстого кишечника и метастаз в печени пациентке с IV стадией рака толстого кишечника. Об этом передает телеграм-канал минздрава Приморья.

Одномоментное хирургическое удаление опухоли толстого кишечника и метастаз в печени применяется хирургами онкоабдоминального отделения Приморского онкоцентра уже нередко.

Врач, хирург
Кадр из фильма «Единица Монтевидео». Иллюстрация KION

Обладая большим опытом и знаниями, специалисты еще на этапе врачебного консилиума тщательно подходят к отбору пациентов, которым может быть показано подобное комбинированное лечение на первом этапе. Для этого оценивается количество очагов в печени, её функциональный резерв, общее состояние больного.




В ходе операции, проведенной на прошлой неделе, пациентке удалось удалить и опухоль кишечника, и два крупных метастаза в печени.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *