В Приморье 18-летний парень без прав устроил серьёзное ДТП — фото

Его уже не первый раз привлекают за езду без прав.

В Приморском крае полиция проводит проверку по факту ДТП с участием трех автомашин, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, 52 из которых – с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими. Погибших нет, 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

ДТП с участием трех автомашин произошло в городе Уссурийске.

По предварительным данным, 18-летний приморец, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомашиной Honda Fit, двигался со стороны улицы Строительной в направлении улицы Новоселова, не убедился в безопасности своего маневра и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем Suzuki Escudo под управлением 28 – летней женщины. Потеряв управление, последняя совершила столкновение с транспортным средством Toyota Gaia, после чего Suzuki Escudo перевернулся.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

В результате автоаварии водитель внедорожника получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение.

Остальные участники ДТП не пострадали.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Ранее 18-летнего водителя уже привлекали к административной ответственности за управление автотранспортом без водительского удостоверения (по статье 12.7 КоАП РФ).

В настоящее время в отношении злостного нарушителя ПДД составлены административные материалы по ст.12.37 КоАП РФ и ст. 12.7 КоАП РФ. Ему также предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный владельцам попавших в ДТП автомобилей.

Для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия назначено проведение ряда специальных экспертиз и исследований. Проводится комплекс проверочных мероприятий.




Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, указания дорожных знаков и требования сотрудников ГИБДД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *