Во Владивостоке 18-летний «лётчик» на шустром «Марке» разнёс четыре машины — видео

Владельцев разбитых машин утром ждал неприятный сюрприз.

Госавтоинспекция установила обстоятельства ДТП на улице Светланской во Владивостоке, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Очевидцы записали последствия шокирующего ДТП на видео, которое можно посмотреть здесь.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 116 на улице Светланской с участим пяти транспортных средств.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Скриншот с видео

Установлено, что 18-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомашиной Toyota Mark II, двигался со стороны улицы Луговая в направлении улицы Ковальчука. Водитель не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на припаркованные транспортные средства: Honda Fit, Mitsubishi Pajero, Toyota Premio, Nissan Teana.

В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Ранее в поле зрения сотрудников полиции молодой человек не попадал.

Приморца привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Госавтоинспекция Владивостока напоминает гражданам, что для управления транспортными средствами необходимо пройти специализированное обучение, после чего успешно сдать экзамены в ГИБДД и получать водительское удостоверение.




За управление автомобилем водителем, не имеющим права управления, российским законодательством предусмотрена административная ответственность.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *