В России объявят нерабочими дни с 1 по 10 мая?

22 апреля министерство труда и социального развития Адыгеи объявило нерабочими девять дней с 1 по 10 мая. Власти республики поддержали инициативу вице-спикера Госдумы, депутата от партии «Новые люди» Владислава Даванкова, который предлагал продлить майские праздники по всей стране. Об этом говорится в релизе партии.

«Не зря говорят: «Россия начинается с Адыгеи». И даже автомобильный код республики – 01. Рад, что Адыгея стала первым регионом, в котором для людей продлили майские праздники. Благодарю главу Республики Мурата Кумпилова за смелое решение», – говорит Владислав Даванков.

Море, отдых, релакс, Амурский залив
Фото Prim.News

Ранее депутат получил ответ из Министерства труда и социальной защиты с заявлением о том, что вопросом установления дополнительных выходных дней должны заниматься регионы на своем уровне. После этого «Новые люди» рекомендовали региональным отделениям партии, а также депутатам законодательных собраний и горсоветов, а их на сегодняшний день 52 в 24 регионах, направить соответствующие обращения губернаторам.

«Мы всегда говорили, что регионам нужно больше полномочий. Будем добиваться, чтобы праздники продлили в максимальном количестве регионов. Особенно там, где важно развитие сельского хозяйства и туризм. Вместе с нашими региональными депутатами подготовили соответствующие обращения к губернаторам. Адыгея решилась первой. Кто следующий – посмотрим», – заявил Даванков.




Владислав Даванков избирался от Республики Адыгея и Краснодарского края на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *