Поджигателя травы задержали в Приморье

Ему грозит штраф.

На пульт пожарной охраны Ханкайского муниципального округа поступило сообщение местных жителей о том, что в селе Новоселище замечен мужчина, который открыто сжигает сухую растительность на придомовой территории в черте населённого пункта. Об этом передает ГУ МЧС по Приморскому краю.

До прибытия пожарных к указанному месту прибыли члены добровольной пожарной дружины, которые потушили возникший пал травы при помощи подручных средств и воздуходувок и задержали правонарушителя. Свою вину задержанный не отрицал и признался в содеянном. Им оказался гражданин 1975 года рождения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому муниципальному округу составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении по части первой статьи 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности». Гражданин привлечён к административной ответственности. Гражданину грозит штраф в размере от двух до четырёх тысяч рублей. Помимо этого, сотрудники МЧС России провели с мужчиной профилактическую беседу о недопустимости нарушений правил пожарной безопасности.

Поджигатель
Фото с сайта ГУ МЧС по Приморскому краю

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Следует напомнить, что в соответствии со статьёй 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушения требований пожарной безопасности влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.




Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *