В чём польза кредитного калькулятора Совкомбанка?

Возьмите выписку по банковскому счету и введите данные в кредитный калькулятор, чтобы узнать, сколько времени вам понадобится, чтобы погасить свой долг, если вы планируете первоначальный взнос (и можно узнать, сколько процентов будет накапливаться). Все это можно сделать онлайн — очень быстро и просто.

К примеру, кредитный калькулятор Совкомбанка — https://finanso.com/ru/kredity/sovcombank/calculator/ — в несколько кликов осуществит расчет платежей, при этом никаких специальных формул и условий вводить не надо.

Это очень удобно: вам надо задать свои параметры, после чего вы видите ежемесячный платеж или варианты кредитов, если подаете заявку в Совкомбанк на ипотеку или автокредит.

При этом ставка кредита отображается сразу, это облегчает выбор программы. Однако переплата не видна, ее нужно рассчитать самостоятельно.

После выбора подходящего кредита вы можете подать заявку, предоставив документы (паспорт) и другие сведения. Срок рассмотрения заявки занимает до трех дней.

Что еще нужно знать перед оформлением кредита?

Посмотрите, как повлияет на срок выплата большей фиксированной суммы каждый месяц. Стремитесь к максимуму, который вы могли бы позволить себе каждый месяц – вы можете быть удивлены тем, сколько это сэкономит вам денег в итоге.

Сумма, которую вы должны, должна быть четкой, но, поскольку выписки по банковским часто содержат целый массив информации, иногда может быть сложно найти процентную ставку и минимальный платеж, который вам нужен.

Во-первых, всегда используйте полную версию своей выписки, а не список транзакций, который вы можете найти в мобильном или онлайн-банкинге. Обычно вы можете найти его в формате PDF для загрузки, если только вы не получили его по почте. Если у вас есть это, вот советы, которые помогут найти правильные цифры.

Ваша процентная ставка

Она часто отображается рядом с суммой, которую вы должны, и должно выглядеть примерно как 21,9%, хотя это может варьироваться от 6,9% до 69,9% в зависимости от вашего банка. Если он отображает простую ставку или составную ставку, используйте составную цифру, эквивалентную годовой процентной ставке.

Иногда существуют разные ставки в зависимости от того, как используется кредитная карта, например, более высокая ставка за наличные. В этом случае используйте ставку, наиболее подходящую для типа транзакций, которые вы должны, обычно это покупная или стандартная ставка.

Ваш минимальный платеж

Найдите сводную ячейку, в которой должен быть указан минимальный платеж по вашему потенциальному кредиту. Обычно это выглядит примерно так: «Наибольшее из 1% баланса плюс проценты, 2,25% баланса или пять рублей». В этом примере вам нужно будет ввести 2,25% в поле «% непогашенной задолженности» и пять рублей в поле «с минимумом».

Что такое минимальная сумма погашениа?

Проще говоря, это наименьшая сумма, которую вы должны платить каждый месяц не позднее установленного срока. Несвоевременная оплата обычно приводит к взиманию комиссии и, что еще хуже, к вашему кредитному отчету добавляется отметка о пропущенном платеже, что может повредить вашему счету и способности получить кредит в будущем.

Сколько стоит минимальное погашение?

Минимальный платеж обычно составляет процент, поэтому сумма, которую вы заплатите, будет зависеть от нескольких вещей — суммы, которую вы должны, и правил кредитной организации.

Типичное минимальное погашение будет стоить около 1-2,5% от суммы, которую вы должны (обычно включая любые проценты или сборы, такие как штрафы за просрочку платежа). Правило кредитора может говорить что-то вроде: больше 1% от баланса плюс проценты или пять рублей.

В этом примере, если полная сумма в вашей выписке составляет 1000 рублей, включая любые проценты или сборы, минимальный размер выплаты составит 10 рублей. Поскольку эта сумма превышает пять рублей, это наименьшая сумма, которую вам нужно будет погасить. Если вы должны 200 рублей, вам нужно будет вернуть не менее пяти рублей, поскольку 1% составляет всего два рубля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *