Физкультурой и спортом в Приморье регулярно занимаются 51,4% населения

Этот показатель планируется довести до 70%.

На 1 января 2022 года, по статистическим данным, регулярно занимаются физкультурой и спортом 51,4% жителей Приморья от трех до 79 лет. Об этом передает пресс-служба минспорта края со ссылкой на профильного министра Жана Кузнецова.

Уличный баскетбол, дети, юные спортсмены
Фото Prim.News

«По поручению президента России мы должны достичь показателей по привлечению жителей Приморского края к систематическим занятиям физической культурой и спортом к 2024 году 56,2%, а к 2030 – 70%. Краевым министерством проводится большая работа в этом направлении», — сказал Кузнецов.

Между тем, по данным службы государственной статистики, в Приморском крае высокую приверженность здоровому образу жизни (отсутствие курения, потребление соли не более пяти граммов в сутки, потребление овощей и фруктов ежедневно не менее 400 грамм, умеренная и высокая физическая активность, потребление алкоголя не более 168 граммов чистого этанола в неделю для мужчин и не более 84 граммов – для женщин) проявляли 1% мужчин и 3% женщин, удовлетворительно (отсутствие курения и не соблюдение одного из условий высокой приверженности) относились к своему здоровью и образу жизни 63% мужчин и 72% женщин.




По итогам обследования доля женщин, занимающихся физической культурой и спортом в организованной форме, составила 10%, самостоятельно – 27%, доля мужчин, соответственно, — 8% и 32%, добавили в Приморскстате.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *