«Голубые сертификаты» на свои суда получила компания из Приморья

Она зарегистрирована в Находке.

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов (слева на фото) вручил генеральному директору компании Prisco Tankers Игорю Лавренову голубые сертификаты Международной федерации транспортников (МФТ) на оба судна. Об этом передает пресс-служба РПСМ.

– Это означает, что судовладелец подписал коллективный договор с профсоюзом-членской организацией МФТ и тем самым гарантирует достойную занятость морякам, а главное – выполнение условий соглашения, – объяснил Н. Суханов.

Сертификаты
Фото с сайта РПСМ

Действительно, ранее Prisco Tankers и РПСМ подписали колдоговор МФТ. Голубой сертификат выдается на те суда, где действует договор формата TCC – общей стоимости экипажа. Он – своего рода документ, подтверждающий, что судоходная компания находится на хорошем счету в МФТ, а профсоюз, с которым заключен колдоговор, доверяет своему социальному партнеру.




Николай Суханов передал для членов экипажей Prisco Alfa и Prisco Bravo бланки заявлений на вступление в РПСМ, журналы «Морской профсоюзный вестник» и книги о правах моряков. Игорь Лавренов и Николай Суханов также обсудили вопросы более тесного сотрудничества в рамках соглашения МФТ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *