Мужчина чуть не украл железнодорожный мост

Он подготовился.

Мировой судья судебного участка № 24 городского округа «Южно-Сахалинск» вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Южно-Сахалинск Сахалинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Об этом передает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Суд установил, что в ноябре 2021 года мужчина по пути из п. Синегорск в г. Южно-Сахалинск увидел неиспользуемый железнодорожный мост без рельсошпальной решетки, принадлежащий Сахалинской дистанции инфраструктуры ОАО «РЖД», и решил похитить его.

ДВЖД, грузы, рельсы
Тематическое фото Prim.News

Вернувшись с оборудованием для резки металла, он отделял объемные фрагменты моста, разрезал их на более мелкие части и собирался погрузить в кузов своего автомобиля, чтобы в дальнейшем сдать в пункт приема за денежное вознаграждение.

Однако преступление до конца не довел, так как был задержан сотрудниками полиции на месте происшествия.




Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и имущественного положения виновного, приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *