На что обратить внимание при выборе экскаватора?

Выбор лучшего экскаватора для стройплощадки зависит от множества переменных. Этот выбор будет определять скорость выполнения работы и уровень эффективности бригады.

Чтобы выбрать колесный или гусеничный экскаватор, который лучше всего подходит для вашей рабочей площадки, вы должны сначала узнать, для каких видов работ лучше всего подходят эти виды оборудования. Кроме того, понимание спецификаций каждого типа машин облегчит выбор навесного оборудования, которое будет включено в аренду. При этом услуги спецтехники в екатеринбурге можно заказать прямо сейчас.

Хотя экскаваторы-погрузчики и экскаваторы имеют много общего по внешнему виду, они значительно различаются по местам, в которых они могут работать, и по грузам, которые они могут перемещать. Навесное оборудование увеличивает количество задач, с которыми может справиться оборудование, но, как и сами устройства, дополнительные функции должны соответствовать требованиям работы.

Экскаваторы-погрузчики имеют «ядро» трактора с различным навесным оборудованием, что делает их традиционным выбором на рабочих площадках. Как правило, экскаватор имеет погрузчик на одном конце и ковш на другом конце, но они также могут использовать другие инструменты, такие как молотки, в качестве дополнительных приспособлений. Колеса трактора позволяют им двигаться по проезжей части для перемещения между рабочими площадками.

Пара стабилизирующих опор с прикрепленными к ним башмаками расположена рядом с задними колесами, чтобы предотвратить опрокидывание во время копания. При движении по тротуару оператор надевает на эти опоры резиновые башмаки, чтобы не повредить поверхность. Однако при работе на грязи грунтовые «ботинки», не имеющие резины, устойчиво удерживают опоры в почве.

Ковш и погрузчик используют гидравлику для перемещения компонентов. Механизм гидравлического привода позволяет рабочему с экскаватором вырыть траншею длиной три метра и шириной 1,5 метра за четверть часа. Гидравлическая жидкость передает усилие от движения джойстика оператора к перемещению рукояти.

При выборе экскаваторов обратите внимание на глубину копания оборудования. Большинство моделей копают на глубину от трех до пяти метров. Большинство операторов не используют экскаваторы-погрузчики для операций, требующих глубины более трех метров. У тех, кто может копать глубже, будет больше лошадиных сил, по крайней мере, 100 л.с., что позволяет копать на глубину более шести метров. Такой мощности обладают только очень большие экскаваторы-погрузчики, предназначенные для тяжелых работ, таких как строительство автомагистралей.

Мощность экскаватора-погрузчика указывает на доступную мощность двигателя, которая коррелирует с усилием, которое может приложить оборудование.

Другие факторы включают усилие отрыва, которое указывает силу, которую рука может приложить для перемещения груза. Две части рукояти — рукоять и стрела — имеют индивидуальные рейтинги, показывающие, какой вес они могут выдержать. Эти рейтинги становятся важными при копании или перемещении тяжелых материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *