Первенство России по греко-римской борьбе впервые проходит во Владивостоке

Уже определились первые финалисты.

Вчера, 25 апреля, на стартовавшем во Владивостоке первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 года определились финалисты в весовых категориях до 60, 67, 72, 82 и 97 кг. Состав финальных пар сообщает Федерация спортивной борьбы России.

25 апреля. Владивосток
Греко-римская борьба. Первенство России U-23

Состав финальных поединков

До 60 кг. Анзор Карагулов (Москва) — Динислам Бамматов (Санкт-Петербург)
До 67 кг. Виталий Кулезнев (Пермский край) — Муслим Имадаев (Тверская область)
До 72 кг. Сергей Кутузов (Тюменская область) — Валерий Желдашев (Москва)
До 82 кг. Ауэс Гонибов (Краснодарский край) — Хамид Исаев (Чечня)
До 97 кг. Илья Ермоленко (Ростовская область) — Алексей Милешин (Московская область)

Борец
Фото с сайта Федерации спортивной борьбы России

По словам президента Федерации спортивной борьбы Приморского края Олега Ледовских, первенство России среди юниоров до 24 лет является переходным. Немного повзрослев, спортсмены принимают участие уже в чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх. Поэтому значение этого турнира очень велико.

«Впервые в истории мы проводим соревнования такого уровня в Приморье. В них примут участие 15 борцов из Артема, Арсеньева, Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанского района. Это огромное достижение, которое говорит о том, что спортивная борьба в крае успешно развивается. Надеемся, что приморские спортсмены хорошо выступят, для этого мы организовали сборы, где создали для них все условия для подготовки», — отметил Олег Ледовских. Его цитирует пресс-служба минспорта Приморья.

Участники первенства разыграют медали в десяти весовых категориях. Приморье представит сборная, в состав которой вошли победители и призеры первенства Дальнего Востока, а также победитель чемпионатов Европы и мира среди спортсменов до 23 лет Анвар Аллахьяров, выступающий за регион по параллельному зачету.




Соревнования проходят в кампусе Дальневосточного федерального университета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *