Родители проверили качество питания в школе Владивостока

Организация питания находится под пристальным вниманием родителей.

Как правильно принимать пищу и вести себя за столом? Сегодня в школах Владивостока проверяют не только качество готовых блюд, но и знания о культуре питания, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как только отзвенел звонок со второго урока, ученики первой смены школы № 63 торопятся в столовую. Здесь уже накрыты столы. Вкусы у маленьких гурманов разные, поэтому на выбор предлагают к гарниру мясную или рыбную котлету.

После первого урока — традиционно дают молоко, на обед бывает домашний борщ, картошка по-деревенски, запеканка и даже блинчики. Каждый день здесь стараются накормить вкусно сытно и полезно более 860 ребят, а потом еще и отзыв им предлагают оставить. Для этого в школе есть Книга отзывов и предложений. Часто ребята пишут: «Хороший повар, вкусная еда! Анна Александровна — лучший повар школ Владивостока»! Или: « Мы любим наши булочки с корицей»! Но есть и такие пожелания: «Просим добавить пельмени и сладости на праздники»!

Фото — Иван Дякин (правительство Приморского края)

Сегодня организация питания школьников находится под контролем управления образования города и пристальным родительским вниманием. Активисты Совета многодетных родителей не только оценивают готовые блюда и следят за качеством продуктов.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы качество питания и качество подачи пищи было очень эстетичным, это важно. И наши повара всегда улыбаются», — говорит многодетная мама Светлана Лапина.

«Хочу отметить, что процесс организации питания детей никогда прежде не был столь открыт для общественности. Сегодня не только сотрудники управления образования Владивостока или другие государственные структуры могут прийти в школу и проверить качество обеда, но и сами родители. А также все те, кому это небезразлично. Абсолютно во всех муниципальных детских садах и школах Владивостока работают группы родительского контроля. Мы проверяем, как накрыты столы, как проходит сервировка. Мы приучаем детей не только к вкусному, но и правильному питанию», — говорит начальник управления пор работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский.

Бесплатное питание во Владивостоке по-прежнему получают ученики 1-4-х классов и дети льготных категорий.

По материалам ГТРК «Владивосток»




Другие новости из сферы гастроиндустрии Владивостока читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *