Выбираем архитектора для своего дома: советы

Работа с архитектором с самого начала повышает ценность вашего проекта и обеспечивает его успех. Архитектор может провести вас через остальную часть проекта, помогая создать дизайн, отвечающий вашим целям и задачам, а затем выступая в качестве вашего защитника (ваши «глаза и уши» на строительной площадке) во время строительства.

Но дело не в том, чтобы просто найти любого архитектора или дизайнера, а в том, чтобы найти ВАШЕГО архитектора.

Итак, как же найти ВАШЕГО архитектора, наиболее подходящего для вас и вашего проекта?

Вот несколько советов и рекомендаций по анализу квалификации, сильных и слабых сторон дизайна, а также коммуникативных навыков разных архитекторов.

Ваша цель состоит не в том, чтобы найти идеального архитектора, а в том, чтобы найти архитектора, который подходит вам и целям вашего проекта, чтобы вместе вы могли реализовать наилучший возможный проект, например, загородного дома. Такие проекты нужно доверять опытным профессионалам.

Ваш дом важен. И вы делаете большие инвестиции. То, как вы тратите свое время, энергию и деньги, оказывает значительное влияние на вас и жизнь, которую вы хотите вести. Поэтому поиск надежных партнеров, которые поддержат вас в этом уникальном путешествии, требует времени и усилий.

Итак, при проведении исследования:

— нужно найти квалифицированных специалистов;
— познакомьтесь с ними — встретьтесь лично, поговорите по телефону или напишите им по электронной почте — все, что вам больше подходит;
— запросите рекомендации и проверьте их;
— изучите их предыдущие проекты на соответствие стилю;
— просмотрите их историю карьеры, обучения, лицензирования (если это важно для вас или требуется в вашем регионе).

Сузьте область поиска на основе соответствия проекту. И под этим понимается следующее: найдите кого-то, кто имеет опыт работы со схожими стилями, имеет специализацию, которую вы ищете.

Многие люди выбирают архитектора или дизайнера по неправильной причине.

Неправильная причина = поиск самых дешевых услуг.

Стоимость не является хорошим показателем качества, профессионализма, опыта или таланта.

В то же время у большинства дизайнеров (архитекторов, дизайнеров, дизайнеров интерьеров) есть моменты, на которых они специализируются; будь то стиль, типы проектов, уникальный индивидуальный дизайн, критерии производительности, коды, историческая сохранность, тип услуг или что-то еще.

Не делайте ошибку, работая с кем-то, потому что они друг самые дешевые или они называют себя лучшими. Выберите кого-то на основе характеристик, которые важны для вас и вашего проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *