Компания из Владивостока уже разработала аналоги дезинфицирующих средств известных брендов

А также гелей для стиральных и посудомоечных машин.

Компания «Хим ДВ» в статусе резидента Свободного порта Владивосток (СПВ) производит импортозамещающую клининговую и бытовую химию для дальневосточных промышленных предприятий. Главными потребителями продукции являются крупные рыбоперерабатывающие компании-резиденты территорий опережающего развития (ТОР) – «Рыболовецкий колхоз «Новый мир» (входит в группу компаний «Доброфлот»), «Тымлатский рыбокомбинат» и другие. Стоимость спецсредств, производимых резидентом СПВ, в три раза ниже западных аналогов. Об этом передает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

«Производим специальные средства для замывки пищевого оборудования, тары и инвентаря на рыбоперерабатывающих мощностях. Используем биоразлагаемые и безопасные вещества, сырье российского производства. Для дальневосточных предприятий мы очень удобны. В отличие от крупных западных производителей можем подстроиться под нужды заказчика, главный технолог, который является высококвалифицированным специалистом в этой области, подбирает рецептуру по индивидуальным требованиям. По качеству не уступаем конкурентам, при этом цена на наш продукт в несколько раз ниже рынка. Короткое логистическое плечо тоже имеет большое экономическое и производственное значение для клиентов», — рассказал исполнительный директор ООО «Хим ДВ» Александр Виговский.

"Хим ДВ"
Фото пресс-службы Корпорации развития Дальнего Востока

Продукцией «Хим ДВ» пользуются резиденты ТОР «Камчатка» «Тымлатский рыбокомбинат» и «Вывенское», специализирующиеся на переработке лососевых. В Приморском крае основными клиентами являются Преображенская база тралового флота (ПАО «ПБТФ») и «Доброфлот», в том числе завод по переработке минтая «Рыболовецкий колхоз «Новый мир», созданный на ТОР «Большой Камень». Вместе с промышленной химией от резидента СПВ заводы используют бытовую линейку для персонала.

«Группа компаний «Доброфлот» уже более года сотрудничает с «Хим ДВ»: регулярно приобретаем профессиональные щелочные клининговые средства для обработки производственных помещений. Используем как на береговых заводах «Доброфлот», так и на флагмане нашего флота — крупнейшей плавбазе «Всеволод Сибирцев». Главные критерии выбора обусловлены особенностями пищевого производства. Мы делаем только качественные консервы, пресервы и полуфабрикаты из рыбы, поэтому технологи «Доброфлот» требуют от производителей клининговых средств 100% безопасности, а каждую поставку самостоятельно проверяют на соответствие нормам пищевой промышленности в нашей лаборатории. Продукция «Хим ДВ» полностью соответствует предъявляемым требованиям, кроме того, предприятие из Владивостока приятно удивляет скоростью поставок и выгодной ценой», — отмечают в пресс-службе ГК «Доброфлот».

«Хим ДВ» планирует расширять круг потребителей. Прорабатывается сотрудничество с мясоперерабатывающими компаниями и птицефабриками, реализующими инвестпроекты на ТОР и в СПВ. В условиях санкционного давления и планируемого ухода из России западных компаний, в том числе производящих и поставляющих бытовую химию, резидент СПВ разработал аналоги известных брендов дезинфицирующих средств, гелей для стиральных и посудомоечных машин.

«Планируем в рознице заменить известные бренды средств для бытового применения. Санкции в этом отношении открывают окно возможностей. Уже разработаны основные рецептуры, подбирается сырье», — поделился Александр Виговский.




По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестиции в проект составляют пять млн рублей. Помимо применения налоговых льгот и преференций резидент пользуется мерами поддержки по маркетинговому продвижению продукции, в том числе использует на упаковке товарный знак «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *