Спецтехника проехала прямо по могилам героев в Приморье

Это произошло в Хорольском округе.

В Хорольском муниципальном округе спецтехника, выполняющая подрядные работы по прокладке обводного канала вокруг кладбища, проехала по могилам. Об этом передает «ОТВ-Прим».

Видео последствий необдуманных действий рабочего предоставил командир поискового отряда «Авиапоиск» Ярослав Ливанский.

«Прям по территории, по надгробиям, проехал экскаватор, судя по всему. Здесь копали, задели монумент», — комментирует автор видео.

Командир поискового отряда «Авиапоиск» Ярослав Ливанский: «Здесь похоронены летчики. Есть и захоронения экипажей. В основном 50-е годы, но есть и герои войны с Японией в 1945 году — танкисты, артиллеристы».

Кадр из видео

Глава Хорольского муниципального округа Губайдуллин Алексей Анатольевич в беседе с корреспондентом «ОТВ-Прим» заверил — он в курсе неприятного инцидента, ситуация находится на его личном контроле:




«Я лично выехал на место. Прокуратура приезжала, проводила осмотр. Подрядчик по федеральной программе делал обводной канал вокруг кладбища. Вину свою полностью признал, готов принести извинения жителям Хороля, сейчас готовит видеообращение. Вчера вечером могилы поправили вручную. Да, задет памятник, но вандализма нет, запланирована его реконструкция. До 1 июля подрядчик обещает выполнить работы в полном объеме. Также будет проведено озеленение: посеют траву и высадят деревья. Это кладбище не только военное, здесь похоронены и гражданские. Кладбище закрыто с 60-70-х годов. Все могилы будут обозначены плитами. Весь процесс восстановления я контролирую лично».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *