YouTube заблокировал канал ГТРК «Владивосток»

Сегодня, 29 апреля, Google заблокировал доступ к Youtube-каналу ГТРК «Владивосток». На видеохостинге появилось объявление о том, что видео на канале «ГТРК Владивосток» недоступны и их нельзя смотреть в России.

Ранее под аналогичные санкции попали другие филиалы ВГТРК. В частности администрацией видеохостинга были заблокированы каналы ГТРК «Ставрополье», «Краснодар», «Башкортостан», «Новосибирск», «Кузбасс» и «Вайнах» Чеченской Республики.

Роскомнадзор обратился с требованием к американской корпорации Google снять все ограничения с YouTube-каналов российских региональных филиалов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Об этом говорится в сообщении ведомства в Telegram.

YT

В ведомстве указали, что ограничительные меры, введенные администрацией видеохостинга YouTube, «нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней».

Youtube-канал ГТРК «Владивосток» насчитывал более 150 тысяч подписчиков, с 2013 года на нем было опубликовано более 27 тысяч видео о новостях Приморского края, некоторых из них получали более 10 миллионов просмотров, отмечает компания на своем сайте.




Между тем, «Общественное телевидение Приморья» уже размещает свои ролики на Rutube.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *