У экс-мэра Владивостока в СИЗО есть карточка «Зонателеком»

Общественники навестили Игоря Пушкарева.

Общественная наблюдательная комиссия Приморского края навестила в СИЗО № 1 экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, арестованного в 2016 году и осужденного в 2019 году на 15 лет строгого режима за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. Напомним, его вернули во Владивосток из колонии в Хакасии в связи с новыми уголовными делами. Об этом пишут «Дальневосточные ведомости».

Как рассказал председатель ОНК Владимир Найдин, «Пушкарёв сидит в обычной камере, не «вип», а самой обычной. Выглядит нормально, говорит, что чувствует себя хорошо, жалоб нет».

Игорь Пушкарев
Фото пресс-службы администрации Владивостока

По словам одного из членов ОНК, «Игорь Сергеевич — бодрый. Он сидит в большой камере, где в разное время содержатся то три, то четыре, то шесть заключенных. У него есть карточка «Зонателеком», и он может позвонить, кому хочет (правда, разговоры прослушиваются). В камере, впрочем, как у многих, есть телевизор. Мы часто привозим в СИЗО книги и газеты, которые очень ждут (в том числе «Дальневосточные ведомости», — прим. ред.)».

Навестили общественники и других бывших мэров: экс-главу Большого Камня Александра Андрюхина и экс-главу Владивостока Олега Гуменюка. У них тоже всё хорошо.

«А вот у депутата Законодательного собрания Приморья Артёма Самсонова камера не очень, телевизора нет, только радио», — отметил собеседник.




Мария Стеблянко

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *