Был там сутки: губернатор Приморья рассказал о своей поездке в зону специальной операции

«Я просто не мог не поехать».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поведал, почему решил отправиться в зону проведения специальной военной операции. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Ранее в соцсетях появились снимки Кожемяко с автоматом в руках и в компании военнослужащих.

«Перед Пасхой, во время Пасхи я посчитал своей обязанностью поехать туда — там служат наши ребята, наши земляки. И вот захотелось, действительно, как-то поддержать их, передать от родных поздравления, передать куличи хотя бы, которые готовили здесь, у нас во Владивостоке, которые были освещены нашим митрополитом. Это же благое дело такое вот – родную весточку из дома получить, послушать. Ну, и так, там другая помощь была определенная. Поэтому это нормально», — сказал глава Приморья.

Олег Кожемяко
Фото пресс-службы Кремля

По словам губернатора, в Приморье помогают бойцам, чем могут. «И поздравляем на праздники, отвозим туда подарки, посылки от родных. И письма. И в целом делаем все, что нужно для наших ребят, которые служат там, выполняют задачи честно и самоотверженно, с достоинством, поэтому если оттуда какие-то весточки есть, мы стараемся все это сделать».

Кожемяко отметил, что пробыл в Мариуполе сутки, затем отправился в район Белгорода.




Он также рассказал, как его встретили участники специальной операции. «Ну, по-доброму. Все же ну, как бы, уже четыре месяца некоторые вдали от дома, два месяца в боевых операциях, конечно, это нормальный шаг, что о них знают, ими гордятся. То есть, с уважением к ним относятся. Это всегда поддерживает. Думаю, что такие командировки и ещё будут. И они, думаю, очень важны, нужны — и для нас, и для тех ребят, которые — там».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *