Ковид могли «вывезти» из Китая в Приморье: в городе Суйфэньхэ ввели локдаун

Район торговой компании, в которой выявили заболевших, с 30 апреля стал районом средней эпидемиологической опасности. Об этом пишет Biang.

В граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ с 30 апреля ввели локдаун из-за выявленных накануне девяти заболевших COVID-19, сообщает штаб по борьбе с коронавирусом.

Как говорится в распоряжении № 36, заболевшие являются сотрудниками торговой компании «Юаньфэн», она расположена по адресу: Уссурийский проспект, д. 29. Здание компании и соседние здания с 30 апреля 6:00 объявлены районами средней эпидемиологической опасности. Проживающие в этой зоне находятся в режиме строгого карантина без права выхода из своих домов.

Фото — Prim.News

Показательно, что компания занимается экспортом китайских овощей и фруктов из Китая в Приморский край, соответственно на этот раз коронавирусная инфекция не была ввезена из-за рубежа, а имелся, наоборот, риск вывоза COVID-19 на территорию Приморья.

Как сообщается, коронавирус у сотрудников выявили в ходе рутинного ПЦР-тестирования. Ведется работа по сбору данных по тесно контактировавшим с заболевшими.




Штаб по борьбе с коронавирусом Суйфэньхэ распоряжением № 37 ввел в городе локдаун. Жилые районы закрыты на карантин, жителей опять закрыли в своих домах. Все жилые районы охраняются волонтерами штаба по борьбе с коронавирусом. Закрываются рестораны и развлекательные заведения, занятия в школах переводятся в онлайн-режим. Въезд в Суйфэньхэ для автомобилей, помимо транспортных средств со специальными пропусками, запрещен. Выехать из города на личном автотранспорте без специальных разрешений невозможно. Приостановлено движение общественного транспорта и такси. Закрыт автовокзал, железнодорожное сообщение пока работает с ограничениями. На вокзал Суйфэньхэ не пускают без отрицательных тестов на COVID-19.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *