На новейшем пароме во Владивостоке испытают пропульсивный комплекс

Продолжаются швартовые испытания судна.

Завершить швартовные испытания пропульсивного комплекса на грузопассажирском пароме «Александр Деев» (зав. заказ № 300) предстоит амурским корабелам в мае. Об этом передает пресс-служба Амурского судостроительного завода.

Помимо того, основными задачами в мае остаются завершение и сдача работ по монтажу кормового закрытия, дверей грузового пространства, испытание системы хладогента, а также комплексное оборудование помещений.

Специалисты малярно-гуммировочного цеха планируют в мае закончить окраску наружной части надстройки и открытых частей палуб.

Корабелы
Фото пресс-службы Амурского судостроительного завода

Как рассказал ответственный сдатчик судна Глеб Ильиных, в настоящее время на заказе во Владивостоке ведутся работы по комплексному оборудованию жилых, служебных помещений и помещений пищеблока.

Проводятся швартовные испытания оборудования общекорабельных систем, систем главной энергетической установки, палубных механизмов, радионавигации и связи.

Ведется окончательная окраска надстройки, дымовой трубы, открытых частей палуб и балластных цистерн.

Производится настройка дистанционного управления оборудования.




В целом же на судне выполнены швартовные испытания аварийного дизель-генератора, систем навигации, связи, мачтовых устройств, магнитного компаса, гирокомпаса и других устройств и систем.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *