Приморцы купили в Интернете фальшивки и начали ими рассчитываться

В отношении жителей Владивостока возбудили уголовное дело.

В Приморье перед судом предстанут жители Владивостока, обвиняемые в сбыте фальшивых 5-тысячных купюр, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей дальневосточной столицы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации),» — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Установлено, что в феврале 2021 года 38-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 22 и 46 лет приобрели в сети Интернет 61 поддельный банковский билет номиналом 5 тысяч рублей, для дальнейшего сбыта.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Фигуранты осуществили сбыт 12 поддельных купюр, совершая незначительные покупки в магазинах и рынках на территории городов Владивостока и Артёма, а также Надеждинского, Хорольского и Ханкайского районов. Их противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции. В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими изъяты из незаконного оборота все поддельные банковские билеты.

В результате противоправной деятельности приморцев ущерб, причинённый индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, составил 60 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела фигуранты добровольно возместили причиненный потерпевшим ущерб. На период следствия им избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

«Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению преступлений.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу», — добавила Ирина Сырова.




За хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *