Пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса выполнил корвет «Гремящий»

Боевая часть противолодочной ракеты успешно поразила учебную цель.

Корвет «Гремящий» Тихоокеанского флота (ТОФ) произвел пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса «Ответ» по подводной учебной цели в акватории Японского моря. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Боевая часть противолодочной ракеты успешно поразила учебную цель.

Закрытие района проведения стрельб обеспечивали 15 кораблей и судов обеспечения ТОФ.

Корабельный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» предназначен для поражения подводных лодок. Для запуска противолодочных ракет используются универсальные пусковые установки, которые позволяют также применять крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр».

Корвет "Гремящий"
Корвет «Гремящий». Фото пресс-службы Минобороны

Как сообщалось ранее, экипажи фрегата «Маршал Шапошников» и корвета «Гремящий» Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учение по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки (ПЛ) условного противника в акватории залива Петра Великого.

Учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Личный состав фрегата и корвета на первой стадии учения отработали экстренное приготовление к бою и походу и выход в море в район поиска субмарины «неприятеля».

В ходе поисковых мероприятий экипажами кораблей была обнаружена неопознанная подводная лодка, уклонявшаяся от преследования.

Боевые расчёты фрегата «Маршал Шапошников» и корвета «Гремящий» совместными действиями уничтожили субмарину условного противника, выполнив алгоритм действий по применению противолодочного вооружения с использованием торпедного оружия и реактивно-бомбометных установок РБУ-6000.




Роль неопознанной ПЛ выполняла одна из подводных лодок ТОФ. После завершения учения все корабли вернулись в пункт базирования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *