Современный дата-центр построили в Приморье

ПАО «Ростелеком» в партнерстве с ООО «Акцент» запустило центр обработки данных (ЦОД) во Владивостоке. Работы по построению и оснащению дата-центра выполнены в целях исполнения концессионного соглашения в отношении информационной системы «Цифровое Приморье» по договору с ООО «Цифровое Приморье». Новый дата-центр предназначен для нужд правительства Приморского края, пишет «Конкурент».

Мощность ЦОД составит до 90 кВт, емкость машинных залов — 10 стойко-мест с возможностью расширения. Дата-центр оснащен современными и надежными инженерными системами, которые обеспечивают максимальную надежность при реализации цифровых проектов Приморья.

ЦОД
Фото пресс-службы "Ростелекома
"

Основной задачей ЦОД является обеспечение стабильной работы размещенного в нем оборудования, хранение информации, а также предоставление защищенных каналов связи, по которым происходит обмен данными. Дата-центр оборудован системами внешнего и внутреннего видеонаблюдения для обеспечения безопасности на объекте.




Дата-центр построен в соответствии с требованиями надежности уровня Tier III. Все элементы инженерной инфраструктуры зарезервированы: энерго и холодоснабжение, телекоммуникационные трассы, системы пожаротушения и мониторинга. Такая инфраструктура обеспечит максимальную надежность и бесперебойную работу при реализации высоконагруженных цифровых проектов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *