«Заложниками» оказались жильцы 3573 многоквартирных домов в Приморье

Об этом рассказали в «Дальневосточной энергетической компании».

На сайте ПАО «ДЭК» обновлен антирейтинг исполнителей коммунальных услуг Приморского края, которые самостоятельно осуществляют расчеты с потребителями и при этом являются злостными неплательщиками за потребленные энергоресурсы. На конец апреля общий долг всех приморских УК, ТСЖ, ЖСК за потребленные энергоресурсы составляет 192 млн рублей, а заложниками ситуации являются жильцы более 3573 многоквартирных домов. Об этом говорится в релизе ДЭКа.

Ремонт придомовой территории, 1000 дворов
Фото пресс-службы администрации Владивостока

Лидером антирейтинга является МУП «Центральный» — предприятие долгое время не выполняющее договорные обязательства и имеющее сумму долга за электроэнергию более 16 млн рублей. Ниже в черном списке неплательщиков за электрическую энергию числятся ООО "Управляющая компания «Влад-Дом» (г. Владивосток), имеющая долг более 12 млн рублей, и ООО «Горжилуправление-10» (г. Находка) с долгом свыше шести рублей.

Антирейтинг должников за тепловую энергию возглавляют компании Владивостока: НО ТСЖ «Альянс» с долгом более четырех млн рублей, «ЖСК-87» – долг более трех миллионов рублей, замыкает тройку лидеров ООО "Управляющая компания «Влад-Дом» с долгом более двух миллионов рублей. С общим списком можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК» на сайте ПАО «ДЭК».




В отношении большей части компаний-неплательщиков на данный момент возбуждено исковое и исполнительное производство.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *