Дорожная лаборатория выявила дефекты на отремонтированных дорогах Приморья

Выявлено более 150 замечаний.

Приморские специалисты проверили более 80 краевых дорожных объектов, которые находятся на гарантии после проведенного ремонта. Более 40 участков были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В состав технической комиссии вошли специалисты подведомственной организации минтранса региона, подрядные организации, федеральное дорожное учреждение ДСД «Дальний Восток». В списке обследуемых объектов – дороги, ремонт которых был проведен с 2017 по 2021 годы.

В этом году дорожники начали проверки еще с середины марта, по результатам обследований были составлены акты с описанием выявленных дефектов. Обследования проводились с использованием дорожной лаборатории «ДВК – 05». Передвижной комплекс позволяет с точностью определить координаты, уклоны, углы поворотов трассы, ровность покрытия.

Фото — минтранс Приморского края

«Гарантийные объекты мы держим на особом контроле. При проверке было выписано 68 актов, выявлено более 150 замечаний. Наиболее частыми дефектами после зимнего периода стали поперечные и продольные трещины, а также незначительные дефекты покрытия. Подрядные организации обязаны в срок до 20 июня устранить все замечания в рамках гарантийных обязательств», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморья Алексей Игнатенко.




Также в этом году в рамках новых ремонтов и строительства дорог особый упор будет сделан на контроле качества выполнения работ, обеспечение безопасности дорожного движения. Отметим, что в состав рабочих и приемочных комиссий будут приглашены общественники.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *