Работодатель задолжал жительнице Владивостока свыше 1,5 млн рублей

Пришлось вмешаться судебным приставам.

В соответствии с решением суда компания, занимающаяся погрузкой и разгрузкой товаров в морских портах, обязана выплатить задолженность по оплате труда в пользу жительницы дальневосточной столицы в размере более полутора миллионов рублей. Об этом говорится в релизе УФССП России по Приморскому краю.

Исполнительный документ предъявлен в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю, сотрудник службы должным образом известил руководство предприятия о возбуждении исполнительного производства.

Порт Владивосток, Золотой Рог
Фото Prim.News

Кроме того, директор фирмы предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В ходе проверки имущественного положения установлено, что у компании-должника имеется счет в одном из коммерческих банков, на котором находится сумма, достаточная для погашения долга, в связи с чем представитель закона вынес и направил в организацию постановление об обращении взыскания на денежные средства.




В результате вся сумма долга перечислена взыскателю, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *