«Такого не было с момента основания»: одна из крупных больниц Приморья преобразится

Идет ремонт ЛОР-отделения.

Для создания комфортных условий для персонала и пациентов ЛОР-отделения Находкинской городской больницы из краевого бюджета направлено более 10 млн рублей. Об этом сообщается в телеграме учреждения.

В помещении площадью 440 кв. метров разобрана часть внутренних перегородок, расширены дверные проемы. Специалисты выравнивают и готовят под покраску стены, укладывают плитку и керамогранит, монтируют новые системы отопления, электро- и водоснабжения.

На очереди – замена обветшавших деревянных оконных конструкций на пластиковые стеклопакеты и устройство подвесного потолка. Рабочие также выведут на один уровень полы и уберут пороги, мешающие передвижению пациентов.

Ремонт
Фото из телеграма Находкинской городской больницы

До окончания капитального ремонта больных, нуждающихся в оказании медицинской помощи по профилю «оториноларингология» в условиях стационара, госпитализируют в терапевтический корпус. Планируется, что на свое штатное место отделение вернется в середине июня 2022 года. Для него уже приобретена новая мебель.




На базе ЛОР-отделения Находкинской городской больницы специализированную помощь получаю жители городского округа и соседних муниципальных образований. Врачи проводят широкий спектр оперативных вмешательств – трахеотомии, септопластика, вскрытие паратонзиллярных абсцессов и другие. Активно используется ринохирургический комплекс, с помощью которого выполняются эндоскопические операции, в том числе, на околоносовых пазухах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *