Выпускники во Владивостоке невзлюбили географию

Выпускник прошлого года Михаил Полькин из Владивостока сдал ЕГЭ по русскому языку на 96 баллов, а математику и физику — на все 100. После экзаменов он рассказал о своих подходах к учебе и дал главный совет всем выпускникам, говорится в релизе городской администрации.

«Чтобы успешно сдать экзамен, нужно по-настоящему интересоваться предметом. Всё должно быть по любви. Ну и, конечно, расставьте приоритеты. Я понимал, что погулять с друзьями или поиграть в компьютерные игры еще успею, а экзамен определит мою жизнь на ближайшие годы. Поэтому, конечно, я выбирал подготовку».

ЕГЭ
Фото с сайта администрации Владивостока

Сейчас 4009 выпускников Владивостока готовятся к ЕГЭ. Все школьники будут сдавать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Еще девять предметов предлагаются ребятам на выбор. Самый большой интерес у выпускников уже несколько лет подряд вызывает обществознание.

Эту дисциплину в 2022 году выбрал 1741 выпускник. На втором месте – иностранные языки. Их выбрал 861 участник. На третьем месте — информатика, которую пожелали сдавать 757 учеников. На четвертом – физика. Ее выбрали 727 человек. Самой невостребованной стала география. Желающих сдавать ее на экзамене всего 157.

Период сдачи ЕГЭ продлится с 26 мая по 2 июля:

26 мая (четверг) – география, литература, химия;
30 и 31 мая (понедельник, вторник) – русский язык;
2 июня (четверг) – ЕГЭ по математике профильного уровня;
3 июня (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня;
6 июня (понедельник) – история, физика;
9 июня (четверг) – обществознание;
14 июня (вторник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) за исключением раздела «Говорение» и биология;
16 и 17 июня (четверг, пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) раздел «Говорение»;
20 и 21 июня (понедельник, вторник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Кроме того, предусмотрены резервные даты экзаменов. Они нужны для того, чтобы у учеников не было совпадения экзаменов в один день.

23 июня (четверг) – русский язык;
24 июня (пятница) – география, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) раздел «Говорение»;
27 июня (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
28 июня (вторник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) за исключением раздела «Говорение», биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
29 июня (среда) – обществознание, химия;
30 июня (четверг) – история, физика;
2 июля (суббота) – по всем учебным предметам.




«Пока никаких изменений по отношению к предыдущим годам не будет, все должно пройти в стандартном режиме. Экзамены будут проходить в школах, в установленных пунктах проведения экзаменов. В список вошло 16 образовательных учреждений. Мы проводили много встреч со школьниками, большинство ребят сильно мотивированы, уже знают, куда хотят поступать», — отметил первый заместитель главы администрации Сергей Дмитриенко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *