Площадку для скейтов и самокатов открыли в пригороде Владивостока

Площадка для экстремальных видов спорта создана в рамках краевой программы «Спорт – норма жизни».

Площадка для экстремальных видов спорта открылась вчера, 14 мая, в поселке Трудовое во Владивостоке на территории школы № 70. Здесь установлено специальное оборудование для тренировок на скейтах, самокатах и роликах. Поздравил юных жителей Трудового с замечательным событием глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает пресс-служба мэрии.

Скейт-площадка
Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

«Мы постарались сделать для вас по-настоящему качественную, современную площадку, где вы сможете не только заниматься спортом, но и просто проводить свободное время с пользой, — обратился к ребятам мэр. – Мне бы хотелось, чтобы вы полюбили эту площадку, чтобы она принесла вам море удовольствия. Но просьба – беречь оборудование, следить за ним, не ломать и не позволять это делать никому. И в продолжение – уже в этом году реконструируем здесь хоккейную коробку, получится хорошая спортивная зона».

В честь открытия площадки юные скейтеры и самокатеры устроили для всех гостей и зрителей показательные выступления. К слову, скейтбординг с 2020 года включен в программу летних Олимпийских игр.

Площадка для экстремальных видов спорта создана в рамках краевой программы «Спорт – норма жизни». В этом году во Владивостоке будет открыто сразу четыре таких скейт-парка – на улицах Аллилуева, Морозова, Олега Кошевого (возле школы № 50) и здесь, в Трудовом на ул. Порт-Артурской, 48.

«Все четыре площадки будут оборудованы по-разному, — рассказала начальник управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик. – К примеру, на Аллилуева фигуры предназначены в основном для начинающих спортсменов, даже самых маленьких. Другие скейт-парки подойдут для более опытных мастеров».

Создание скейт-парков ведется совместно с краевой федерацией скейтбординга – здесь важно подобрать правильное и качественное оборудование. Еще важнейшая задача – обучать городских ребят не только мастерству, но и дисциплине и правилам безопасности на площадках.

«В мире, да и в России экстремальные виды спорта стремительно развиваются, надеюсь, у наших ребят теперь тоже будет больше возможностей заниматься, выходить на всероссийский уровень, — отметила президент федерации Вероника Марнова. – В городе уже работает несколько школ для скейтеров, самокатеров и роллеров. Теперь база для спортсменов расширится. К слову, на улице Морозова скейт-парк будет оборудован по международным стандартам, где мы сможем проводить межрегиональные соревнования».




Уже сегодня опробовать новую площадку вышли местные мальчишки на скейтах и самокатах: новое увлечение теперь доступно и для ребят поселка Трудовое.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *