По походке нашли жительницу Владивостока, осквернившую памятник Рихарду Зорге

Ее поместили в изолятор.

Сегодня сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из СУ СК РФ по Приморскому краю и УФСБ России по Приморскому краю по подозрению в осквернении памятника, установленного на проспекте 100-лет Владивостоку, задержана 39-летняя жительница дальневосточной столицы. Об этом передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Ранее в полицию поступила информация о том, что в майские праздничные дни неизвестные облили краской памятник разведчику, Герою СССР Рихарду Зорге. Данное действие попало в обзор камеры видеонаблюдения.

Возбуждено уголовное дело. В результате комплекса оперативных мероприятий личность подозреваемой установлена. По месту ее жительства проведен обыск.

Скриншот
Скриншот с записи камеры видеонаблюдения

В настоящее время фигурантка задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и помещена в изолятор временного содержания.

«В результате грамотных проведённых сотрудниками Следственного комитета и органов внутренних дел и Федеральной службы безопасности следственно-оперативных действий установлена и задержана 39-летняя жительница Владивостока. Следователям и оперативникам удалось установить точное время совершения преступления, проследить маршрут ее следования до и после совершения преступных деяний. В квартире подозреваемой проведен обыск, где изъята одежда, в которой фигурантка была одета во время совершения преступления, краска, а также другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — добавили в СК.

Как пишет «Комсомольская правда», следователи отобрали десятки гигабайтов видеозаписей с городских улиц Владивостока, а специальная компьютерная программа проанализировав всю информацию нашла подогреваемую по характерной походке. Получены и другие доказательства, которые подтверждают ее преступный умысел.




Теперь обладательницу фиолетовых дредов ждет не слава, а суд, штраф до трех миллионов рублей либо лишение свободы до трех лет. Если выяснится, что действовала она не одна, то штраф поднимется до пяти миллионов, а срок — до пяти лет колонии. Проверяют гражданку также на причастность к аналогичным преступлениям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *