«Лихие 90-е»: в Приморье убили 23-летнего парня в перестрелке с 12 «бойцами»

Стрельба попала на видео, которое активно обсуждают в социальных сетях.

В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства человека и покушения на убийство нескольких лиц, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В ночь на 15 мая 2022 года возле магазина по улице Ленинская в селе Рощино Красноармейского района группа неустановленных людей стали хаотично стрелять из огнестрельного и травматического оружия по трём местным жителям, в том числе несовершеннолетнему. В результате преступных действий неизвестных один человек погиб, двое ранены.

Скриншот с записи камеры видеонаблюдения

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

На месте происшествия работают следователи-криминалисты следственного управления, проведён осмотр, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, проводится следственная и оперативная работа, направленная на задержание подозреваемых лиц в порядке ст. 91 УПК РФ.

Как сообщает краевая прокуратура, в результате перестрелки от огнестрельного ранения наступила смерть 23-летнего местного жителя, травмы различной степени тяжести получили 25-летний мужчина и 17-летний подросток.




По предварительной информации, всего в конфликте принимали участие 12 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *