Новые выплаты уже начисляются: в ПФР обратились к россиянам

С 1 мая операторы Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами отвечают на вопросы о новой выплате.

Адресовать вопросы по оформлению новой ежемесячной выплаты — пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 8 до 17 лет — российские семьи могут в любое время консультантам Единого контакт-центра (ЕКЦ). Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России.

С 1 мая операторы Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами отвечают на вопросы о новой выплате на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Прошедшие майские праздничные дни, как и предстоящие выходные, — не исключение, потому как ЕКЦ работает в режиме 24/7, то есть ежедневно и круглосуточно.

Напомним, Единый контакт-центр запущен в рамках проекта «социальное казначейство». По бесплатному для всех регионов телефону 8-800-600-0000 (как и в онлайн-чате ЕКЦ на главной странице сайта ПФР) любой гражданин может получить информацию по всем вопросам, связанным с мерами социальной поддержки.

ПФР

На первой линии на обращения отвечает виртуальный помощник. Он помогает получить информацию по самым популярным типовым запросам. Для более подробных консультаций предусмотрена и вторая линия. Оператор идентифицирует личность обратившегося при помощи кодового слова и только потом предоставляет интересующую информацию.

Напомним, ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на российские семьи с низким доходом. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.




С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ПФР — Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *