У облившей краской памятник Зорге жительницы Владивостока оказалось двое детей

Саму женщину сегодня арестовали.

Две несовершеннолетние дочери женщины, подозреваемой в том, что она облила краской памятник Герою Советского Союза Рихарду Зорге во Владивостоке, отправлены в социально-реабилитационный центр, ситуация находится на особом контроле, сообщила РИА «Новости» уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

По словам Романовой, девочки обеспечены всем необходимым, с ними работают психологи.

Скриншот
Скриншот с записи камеры видеонаблюдения

Между тем, сегодня в Первореченском районном суде Владивостока представителем прокуратуры поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморья.

По версии органа предварительного расследования, в ночь на 10 мая 2022 года женщина облила краской памятник герою Советского Союза Рихарду Зорге, расположенный в сквере на проспекте 100 лет Владивостоку.

По постановлению прокурора Первореченского района Владивостока уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), передано для организации предварительного расследования в Следственный отдел по Первореченскому району СУ СК России по Приморскому краю.

По результатам рассмотрения ходатайства по существу суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 25 суток.




Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Первореченского района Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *