Прослушивания старейшего театрального вуза России стартуют во Владивостоке

Они пройдут 17-22 мая.

Прослушивания абитуриентов в Российский государственный институт сценических искусств проведут в Приморской краевой филармонии во Владивостоке 17-22 мая, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Первое – на курс «Артист театра кукол» Александра Стависского – стартует сегодня в 14.00. Об этом рассказали участники пресс-конференции 16 мая.

Старейший театральный вуз России подготовил целую серию мероприятий для приморцев. В том числе прослушивания абитуриентов на направления «артист музыкального театра», «артист театра кукол» и «режиссер театра кукол».

Большой зал Приморской филармонии
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Как отметил руководитель направления «Артист музыкального театра» Иван Благодер, он готов смотреть всех ребят, даже тех, кто придет впервые, узнав о прослушиваниях только сегодня, и решит показать себя.

«Для меня не столько важны роскошные вокальные данные. Если я вижу, что это артист, что у него есть слух, если я вижу, что он поет, что он рвется на сцену и все его данные позволяют ему учиться, то с таким мы готовы работать. Ведь мы не берем готовых артистов – берем тех, кого можем научить. Поэтому, я посмотрю всех до одного», – заявил Иван Благодер.

Его слова дополнил Александр Стависский, руководитель направления «артист театра кукол».

«Мы специально выделили время не для того, чтобы быстро просмотреть на всех, говоря “спасибо, следующий”. Мы хотим посмотреть на ребят с разных ракурсов. И не просто посмотреть, а помочь им самим раскрыть себя и проявить все свои возможности», – отметил он.

Программа прослушиваний, консультаций абитуриентов:

17 мая 14:00 – Александр Стависский;

18 мая 12:00 – Иван Благодёр;

19 мая 12:00 – Иван Благодёр;

20 мая 12:00 – Александр Стависский;

22 мая 14:00 – Александр Стависский;

С подробной программой всех класс-концертов, семинаров, спектаклей РГИСИ во Владивостоке можно ознакомиться здесь.




17 мая в 18:30 также пройдет торжественное открытие гастролей учебного театра РГИСИ и показ спектакля «Мюзиклы-Ревю». Билеты можно приобрести на сайте филармонии, в том числе по «Пушкинской карте».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *