Об освобождении Мариуполя жителям Приморья сообщили со сцены

Территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе полностью освобождена. Об этом сообщил гостям и жителям Владивостока во время концерта «Zа ВМФ!» артист из Луганской Народной Республики Роман Разум.

Слова Разума об освобождении «русского Мариуполя» часть зрителей бурно поприветствовала. В руках у них были флажки с изображением Флага Российской Федерации, Андреевского флага и Знамени Победы.

Концерт
Фото Prim.News

Помимо Романа Разума, во Владивостоке на центральной площади в День Тихоокеанского флота выступили Денис Майданов и рэпер ST, музыкант Сергей Войтенко и артисты из ЛНР и ДНР: Ольга Кормухина, Наталья Качура и Кристина Древаль. Начался концерт с выступления Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

Как сообщает Минобороны Подземные сооружения предприятия «Азовсталь», в которых прятались боевики, перешли под полный контроль российских вооруженных сил.

«Всего с 16 мая с.г. в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории завода», — говорится в сообщении.

Вчера, 20 мая, сдалась в плен последняя группа в количестве 531 боевика.




«Так называемый «командир» нацистов «Азова» из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства, был вывезен с территории комбината в специальном бронеавтомобиле. О завершении операции и полном освобождении комбината и города Мариуполь от украинских боевиков министр обороны РФ генерал армии С. Шойгу доложил президенту России В.В. Путину», — добавили в оборонном ведомстве.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *