Сел за руль утомлённым и совершил смертельное ДТП: в Приморье будут судить водителя

Трагедия произошла в Ханкайском районе.

В Ханкайском округе перед судом предстанет приморец, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Следователем ОМВД России по Ханкайскому округу завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц».

Ранее в декабре 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по Ханкайскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 80 км автодороги «Михайловка –Турий Рог».

Фото — пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Установлено, что 52 – летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Touring Hiace, двигаясь со стороны села Хороль в направлении села Камень-Рыболов, будучи в состоянии сильного утомления, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В салоне автомашины находились 5 человек, включая водителя.

В результате ДТП 41 – летняя женщина и 63 – летний мужчина получили травмы, от которых скончались на месте происшествия до приезда врачей. Они не были пристегнуты ремнями безопасности.




Водитель и еще два пассажира получили травмы различной степени тяжести. Расследование завершено. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *