Во Владивостоке в «ЗаБеге.РФ» участвовали свыше 2500 человек

Основной площадкой проведения забега во Владивостоке стал остров Русский.

На территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартовал один из масштабнейших спортивных проектов страны — VI всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел одновременно в одиннадцати часовых поясах и 85 городах России. Участие в соревнованиях приняли более 2,5 тысяч жителей Владивостока, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Основной площадкой проведения забега во Владивостоке стал остров Русский. Старт и финиш всех дистанций прошел в кампусе ДВФУ, к полумарафону присоединились студенты и сотрудники университета. Исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец дал старт участникам забега на пять километров, а после и сам вышел на маршрут.

Бегуны
Фото пресс-службы ДВФУ

«Сегодняшние соревнования – отличный повод открыть для себя этот прекрасный вид спорта. Я вспоминаю слова ультрамарафонца Дина Карназеса. Он сказал: «Если можешь — беги, если должен — иди, если вынужден — ползи, но никогда не сдавайся!». Ребята, за бег!» — сказал Борис Коробец.




Шестой полумарафон стал самым массовым в истории проекта. На старт синхронно вышли 120 тысяч человек во всех регионах России. Участникам забега было предложено четыре дистанции в зависимости от уровня подготовки: 1, 5, 10 и 21,1 километра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *