Доходы бюджета Владивостока на 2021 год составили 97,1% от плана, расходы — 96,79%

Дума Владивостока утвердила отчет о его исполнении.

На заседании Думы Владивостока депутаты рассмотрели итоговый документ публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год. Об этом говорится в релизе краевого парламента.

По решению Думы Владивостока публичные слушания состоялись 12 мая. В них приняли участие депутаты, представители городской администрации, общественности. С докладом выступил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко. С экспертными заключениями — начальник аналитического отдела МИФНС России № 12 по Приморскому краю Олеся Зимба и доцент кафедры экономики и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Нина Ивельская. Эксперты рекомендовали Думе Владивостока утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год, что зафиксировано в итоговом документе публичных слушаний. Дума Владивостока приняла данный документ к сведению.

На отчет об исполнении городского бюджета поступило заключение Контрольно-счетной палаты города Владивостока о том, что проведенная экспертиза подтвердила достоверность отчета бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год. Контрольно-счетная палата рекомендовала Думе Владивостока утвердить отчет.

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилл Григорьев отметил, что по доходам бюджет Владивостокского городского округа за 2021 год исполнен на 22,9 млрд рублей, что составляет на 97,1% к плановым назначениям. Расходы бюджета Владивостокского городского округа в 2021 году исполнены на 22,56 млрд рублей, или на 96,79% к плану. Приоритетными в общем объеме расходов традиционно стали образование — 49,15%, национальная экономика -16,64%, жилищно-коммунальное хозяйство — 16,31%, общегосударственные вопросы — 9,96% от общих расходов бюджета.

Мэрия, Почта России, центр
Фото Prim.News

Расходование бюджетных средств осуществлялось в рамках 21 муниципальной программы и в виде непрограммных направлений. Исполнение бюджета по муниципальным программам составляет 20,48 млрд рублей. Самыми крупными по бюджетным ассигнованиям стали муниципальные программы «Развитие образования города Владивостока» — 10,9 млрд рублей и «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа» — 4,28 млрд рублей.

За счет средств городского бюджета в 2021 году были, в частности, приобретены здания с прилегающим земельным участком для создания дошкольного образовательного учреждения, нежилые помещения для размещения двух детских садов; произведены строительно-монтажные работы в детских садах на улице Крыгина, 84 и в жилом районе Патрокл; работы по благоустройству пяти общественных пространств: пешеходной тропы «Берег здоровья», Матросского сквера, набережной в районе улицы Татарской, сопки Бурачка, Сквера Комсомольцев; девяти дворовых территорий многоквартирных домов; приобретены музыкальные инструменты и учебная литература для шести школ искусств; модернизирована центральная библиотека им. А.П. Чехова, на базе которой создана модельная библиотека, оснащенная новейшим технологическим и библиотечным оборудованием.

Бюджетные ассигнования выделялись также на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Глинки, 26; жилых домов в районе ул. Русская, 57, школы в жилом районе Патрокл, спортивного зала школы № 6, многоуровневой механизированной стоянки автомобилей в районе улицы Верхнепортовая, 6; реконструкцию стадиона «Авангард»; обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями; переселение граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям, другие социально важные мероприятия.

Кирилл Григорьев отметил также, что отчет был детально рассмотрен на четырех заседаниях комитета с участием представителей администрации города, которые ответили на все вопросы депутатов.




По итогам рассмотрения Дума Владивостока утвердила отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *