Сверхмалую квартиру сдают в аренду за 17 тысяч рублей во Владивостоке

Квартиры со сверхмалым метражом образуют мизерную долю предложения на рынке арендной недвижимости. По сути, они встречаются только в крупных городах, где наблюдается относительно высокая доля молодежи и студенчества, а также приезжих, нуждающихся в дешевом съемном жилье. Дальний Восток в этом плане не исключение. Объекты площадью до 20 кв. м сдаются только во Владивостоке, Благовещенске, Улан-Удэ, Хабаровске и Чите. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами «Циана».

Так, во Владивостоке можно взять в аренду квартиру площадью 14 кв. м за 17 тысяч рублей в месяц. Она находится в доме по улице Фадеева.

Фото — Prim.News




Самая маленькая из дальневосточных квартир, подготовленных для сдачи в аренду, занимает всего 14 кв. м на третьем этаже четырехэтажного дома, построенного еще в хрущевские времена. Квартал, к которому он относится, примыкает к реке Объяснения, впадающей в бухту Золотой Рог. Бухта – один из символов Владивостока. Локация заполнена значительными инфраструктурными объектами – группа из нескольких рынков, ряд магазинов и аптек, отделение почты, больница № 4. Несмотря на сверхмалые габариты, ставка у квартиры весьма внушительная – 17 тыс. рублей в месяц. Кроме того, предусмотрена 80-процентная комиссия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *