Ещё 50 квартир сдали для сотрудников приморской верфи «Звезда»

Они будут жить в микрорайоне «Парковый» Большого Камня.

На прошедшей неделе Приморский Росреестр зарегистрировал государственные права на 50 квартир в доме № 7 микрорайона «Парковый» в городе Большой Камень. Квартиры предназначены для сотрудников ООО «Судостроительный комплекс «Звезда». Об этом говорится в релизе ведомства.

Проведение правовой экспертизы документов и всех необходимых процедур заняло у сотрудников управления Росреестра по Приморскому краю всего один рабочий день.

«Судостроительный комплекс «Звезда» — не только стратегически важный для отечественной судостроительной промышленности проект, но и работодатель, активно развивающий социальную инфраструктуру для своих сотрудников. Жилые дома, целые микрорайоны растут небывалыми темпами, а для того, чтобы сотрудники предприятия смогли как можно скорее стать новоселами, мы проводим регистрационные-учетные действия в отношении жилых объектов для них в самые минимальные сроки», — говорит заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш.

Большой Камень, жилой дом
Фото пресс-службы ССК «Звезда»

В общей сложности в микрорайоне «Парковый» будет построено 10 домов на 830 квартир.




«На судоверфи «Звезда» уже работают почти пять тысяч человек, а к моменту ввода в эксплуатацию всех объектов судостроительного комплекса число работников превысит 7,5 тысячи. С учетом членов их семей население города Большой Камень увеличится в результате почти на треть, поэтому обеспечение судостроителей жильем и инфраструктурой – одна из приоритетных задач, — говорит начальник отдела приема основных средств ООО "ССК «Звезда» Евгений Чулгаев. — Мы много строим, но очень важно, чтобы построенные квартиры не ждали жильцов, чтобы новоселье не откладывалось ни на один день. И здесь многое зависит от сотрудников Приморского Росреестра, которым мы благодарны за активное и оперативное содействие».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *