На поддержку беженцев из ЛДНР в Приморье выделили 25 млн рублей

Депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили поправки в краевой бюджет на 2022 года.

В пояснительной записке к поправкам сообщается об увеличении расходов по подпрограмме «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 25 млн рублей. Речь идет о поддержке граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и получившим временное убежище на территории РФ.

Беженцы
Фото Дианы Шарафулисламовой, пресс-служба правительства Приморского края

Как сообщает правительство региона, вынужденные переселенцы из ДНР, ЛНР и Украины не торопятся покидать Приморский край. В настоящее время в регион прибыли в составе организованной группы и самостоятельно 483 человека. 200 из них уже заявили о желании вступить в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.




В Приморье вынужденным переселенцам оказывают всю необходимую помощь. В специально организованных для них пунктах временного размещения постоянно работают представители федеральных, краевых и местных органов власти, дежурят медики, оказывается психологическая поддержка, проводится социальная адаптация. Пострадавшим выдают предметы первой необходимости, в том числе средства гигиены и детское питание. Людей оперативно обеспечивают одеждой и обувью.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *