Эксперты подтвердили рейтинг «Бэнк оф Чайна» со «стабильным» прогнозом

Банк имеет филиалы в Хабаровске и Владивостоке.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «Бэнк оф Чайна» (АО) на уровне ruАА со «стабильным» прогнозом. Об этом передает «Финмаркет».

Рейтинг обусловлен высокими уровнями достаточности капитала и рентабельности, приемлемой оценкой рыночных позиций, высоким качеством активов, адекватной оценкой корпоративного управления, а также комфортной ликвидной позицией. Агентство приняло во внимание высокую вероятность оказания финансовой поддержки в случае необходимости со стороны поддерживающей структуры, говорится в сообщении «Эксперт РА».

Юань
Фото с сайта pixabay.com

АКБ «Бэнк оф Чайна» — средний по величине активов банк, который является опорной расчётной кредитной организацией для китайского бизнеса, государственных структур и крупных российских компаний, многие из которых обслуживаются в банке более 20 лет. Также банк специализируется на корреспондентском обслуживании российских коммерческих банков, операциях с иностранной валютой и банкнотных сделках, имеет небольшой корпоративный кредитный портфель. Помимо головного офиса в Москве, банк имеет филиалы в Хабаровске и Владивостоке.

По рейтингу установлен «стабильный» прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.




«Бэнк оф Чайна» по итогам 2021 года занял 63-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *