Ещё один приморский коммунист высказался по поводу скандальных заявлений депутатов о спецоперации

Тахир Ибашев планирует сам съездить на Донбасс.

Депутат Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Тахир Ибашев осудил «политическую провокацию», которую устроили на очередном заседании краевого парламента депутаты Леонид Васюкевич и Геннадий Шульга, выступив с обращением, касающимся специальной военной операции на Украине. Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморья.

«Обращение, которое прозвучало от депутата Васюкевича, не было согласовано с депутатами от фракции КПРФ, оно прозвучало для меня неожиданно. Хотелось ему сказать: остановись! Я собираю для бойцов, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине, которые воюют с нацистами в Луганской и Донецкой народных республиках, подарки, чтобы их как-то поддержать, а тут такое заявление. Я собираюсь съездить на Донбасс, чтобы поддержать наших ребят, и считаю, что подобные заявления не уместны, считаю их политической провокацией!» – отметил Тахир Ибашев.

Тахир Ибашев
Тахир Ибашев. Фото пресс-службы Законодательного собрания Приморского края

Также депутат Тахир Ибашев считает, что прозвучавшее обращение раскалывает фракцию КПРФ и призывает к предательству: «Поднять белый флаг, вывести войска – я даже подумать о таком не могу, а не то, что сказать!»

Депутат Тахир Ибашев считает решение президента России Владимира Путина, давшего начало специальной военной операции на Украине, абсолютно правильным и взвешенным решением. «Победа будет за нами!» – сказал парламентарий.

Представляющие КПРФ депутаты Леонид Васюкевич и Геннадий Шульга в пятницу на заседании Законодательного собрания Приморского края выступили с обращением к главе государства c требованием прекратить специальную военную операцию. Об этом сообщал «Интерфакс».

Они также заявили, что под этим заявлением подписались депутаты-коммунисты Александр Сустов и Наталья Кочугова. Заседание транслировалось онлайн. Позже Сустов и Кочугова сказали, что не подписывали заявление.

В итоге депутатов предупредили о нарушении регламента, а затем большинством голосов лишили слова на этом заседании.

Руководитель фракции КПРФ в заксобрании, секретарь краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачев заявил, что это выступление с фракцией не согласовано. «Хотел бы сказать, что с фракцией это не согласован этот абсолютный демарш. Мы дадим политическую оценку вашим действиям, особенно к тем, кто состоит в партии, примем самые жесткие меры. Вы порочите честь КПРФ подобными заявлениями», — сказал Долгачев на заседании.

Второй секретарь крайкома КПРФ Евгений Ляшенко уточнил, что Васюкевич и Шульга не являются членами КПРФ, они — депутаты, избранные от КПРФ. Оценку их действиям будут давать коллегиально. «Их действия будут рассмотрены на заседании бюро (крайкома КПРФ — прим.), фракции, будут даны соответствующие оценки их действиям. Центральный комитет КПРФ поддерживает проведение спецоперации, краевой комитет выразил свою поддержку. Почему сейчас некоторые наши товарищи меняют свою позицию, переобуваясь на лету, я не готов комментировать», — сказал Ляшенко.




При этом на заседании присутствовал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он призвал вывести из зала депутата Шульгу «за действия, которые порочат российскую армию».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *