Женщина, сбившая парня на электросамокате во Владивостоке, оказалась злостной нарушительницей

ДТП произошло на улице Луцкого.

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с участием электросамоката на улице Луцкого во Владивостоке, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Момент ДТП записала камера наружного наблюдения. Видео можно посмотреть здесь.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 21 на улице Луцкого с участием водителей электросамоката и автомашины Toyota Camry.

На место дорожно-транспортного происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Скриншот с видео

Установлено, что 31-летняя жительница дальневосточной столицы, управляя автомашиной Toyota Camry, двигалась со стороны улицы Пушкинской в направлении улицы Суханова. Автомобилистка с восьмилетним стажем управления автотранспортом совершила наезд на 21-летнего водителя электросамоката, пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Молодой человек двигался слева направо по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП пострадал водитель электросамоката. Врачи назначили ему амбулаторное лечение.

Установлено, что в этом году автомобилистку 9 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.




Участников дорожного движения полиция просит быть взаимовежливыми на дороге, беречь себя и своих близких, соблюдать Правила безопасности на проезжей части.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *