Жителям Приморья предлагают прививаться «Превенаром-13» и «Пневмоваксом-23»

Вакцины «Превенар-13» и «Пневмовакс-23» поступили в Артемовскую городскую больницу. Об этом передает телеграм администрации города.

Всем пациентам с высоким риском развития пневмококковой инфекций рекомендуется иммунизация вакциной для профилактики для предупреждения повторных заболеваний.

Высок риск заболевания у пациентов, у которых имеется сахарный диабет, онкология, ВИЧ-заболевания, хронический бронхит и эмфизема лёгких, ишемическая болезнь сердца, заболевания почек и печени и др. Особенно важно пройти вакцинацию людям в возрасте 65 лет и старше.

Пациентам от 18 до 64 лет рекомендуется вакцинация «Пневмоваксом-23» однократно.

Пациентам старше 65 лет рекомендуется первоначально вакцинироваться однократно «Превинаром-13», а затем (через 12 месяцев) «Пневмоваксом-23» с последующей ревакцинацией каждые пять лет для повышения эффективности вакцинопрофилактики.

Вакцины
Фото из телеграма администрации Артема

Согласно национальному календарю профилактических прививок, иммунизации против пневмококковой инфекции подлежат и призывники.

Лицам с хроническими заболеваниями и лицам, перенесшим коронавирусную пневмонию, рекомендуется в первую очередь посетить прививочные кабинеты и поставить прививку, чтобы защитить своё здоровье против пневмококковой инфекции.




В Артемовской городской больнице №1 проводится иммунизация населения против пневмококковой инфекции благодаря национальному проекту «Демография».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *