Встречался с 15-летней: 35-летний мужчина в Приморье попал под уголовное дело

Также его обвиняют в даче взятки.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности и даче взятки, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и за заведомо незаконное бездействие в значительном размере).

Тематическая иллюстрация. Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

По версии следствия, обвиняемый осенью 2021 года и зимой 2022 года встречался с 15-летней девушкой и вступал с ней в половую связь, при этом ему достоверно был известен возраст последней. Когда преступные действия фигуранта стали известны правоохранительным органам и по данному факту организованна доследственная проверка, обвиняемый предложил взятку должностному лицу в размере 100 тыс рублей за непринятие мер к возбуждению в отношении него уголовного дела и сокрытия совершенных им преступлений. Договорившись о встрече с должностным лицом, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, обвиняемый принес на место встречи деньги и передал их последнему.




В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия и фигуранту предъявлено окончательное обвинение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *