СМИ: известный приморский общественник Сергей Мильвит стал фигурантом уголовного дела

Его подозревают в серьезном преступлении.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Владивостока. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК.

Как сообщает PrimaMedia, речь идет о Сергее Мильвите — известном общественнике, бывшем солисте Ансамбля песни и пляски, бывшем зампреде партии «Родина» в Приморье и экс-кандидате в депутаты Государственной Думы. Широкой публике он стал известен после выступления в ходе пресс-конференции Владимира Путина.

Сергей Мильвит
Сергей Мильвит. Фото Prim.News

По версии следствия, 3 июня 2022 года подозреваемый, зная, что в органах внутренних дел расследуется уголовное дело по факту мошенничества при строительстве индивидуального жилого дома, при встрече с директором строительной организации, который действовал в рамках оперативно-розыскной деятельности, получил крупную денежную сумму для последующей передачи иным лицам.

Осуществить дальнейшую передачу денежных средств не удалось, поскольку подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.




В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *