Во Владивосток прибыл первый контейнерный поезд Почты России

В пути следования поезд сделал восемь остановок в крупнейших городах Транссиба.

Первый контейнерных поезд Почты России прибыл во Владивосток на станцию Первая Речка Дальневосточной железной дороги, преодолев более девяти тыс. км по Транссибирской магистрали. Его отправка состоялась 22 мая на площадке терминально-логистического центра «Ворсино» Московской железной дороги. Об этом говорится в релизе Дальневосточной железной дороги.

В пути следования поезд сделал восемь остановок в крупнейших городах Транссиба: Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Хабаровск. Всего, с учетом отцепки и прицепки вагонов, он доставил в регионы 84 крупнотоннажных контейнера с почтовыми и коммерческими грузами.

ДВЖД, грузы, рельсы
Фото Prim.News

Почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва – Владивосток – Москва – совместный проект Почты России и РЖД.

Новый сервис ориентирован на перевозку почтовых отправлений и коммерческих сборных грузов. Его особенность заключается в доставке груза по разработанному ОАО «РЖД» индивидуальному расписанию с применением технологии переформирования состава с контейнерами на крупных станциях холдинга в пути следования.




Планируется новую транспортную услугу по доставке почтовых и коммерческих грузов по Транссибирской магистрали предоставлять клиентам еженедельно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *