Приморец, утопивший свою машину в реке, «влип» на штраф — фото

Это произошло в Чугуевском районе.

Приморца, утопившего машину в реке, полиция привлекла к ответственности, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По данным Управления Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие выходные на территории региона зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий: 78 – с материальным ущербом, 8 – с пострадавшими. Погибших нет, 10 человек травмированы. Механические повреждения получили 165 транспортных средств.

Большая часть ДТП зарегистрирована в воскресенье. Одно из основных нарушений Правил дорожного движения, спровоцировавшее аварийно-опасные ситуации, – это несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

В Чугуевском районе в районе 2 км автодороги «Осиновка — Рудная Пристань – Заметное» 37-летний мужчина, ранее не проходивший обучения на право управления транспортным средством, не справился с управлением и допустил съезд своего автомобиля Toyota Carolla с проезжей части в реку. В результате происшествия он получил травму грудной клетки. Мужчину привлекли к административной ответственности.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечёт наложение административного штрафа в размере до 15 тысяч рублей.




В соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *