Приморец, зверски убивший мужчину в 2004 году, предстанет перед судом спустя 18 лет

Это произошло в Артеме.

В Артеме завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, в августе 2004 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничном марше между восьмым и девятым этажом дома по улице Фрунзе в городе Артеме Приморского края, в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес множество ударов кулаками в область головы и тела последнего. После этого, взял в руки деревянную доску и нанес не менее трех ударов в область головы. От полученных травм потерпевший скончался.




Как пояснил обвиняемый, он был зол на потерпевшего, потому что на его поведение жаловалась общая знакомая. В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия и фигуранту предъявлено окончательное обвинение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *